106學年度高中部家長會會長副會長委員名單

班級 家長姓名 職稱
會長
雙語二 劉安慈 會長
副會長
日語三 林漢群 副會長
高三美 邱光成 副會長
高二孝 石任珮 副會長
高二忠 郭俊義 副會長
資訊二 郭雅慧 副會長
美語二 謝秉原 副會長
高一仁 李雨聲 副會長
高一仁 謝淑盈 副會長
常務委員
高三忠 戚蕙蓉 常務委員
日語三 邱世英 常務委員
高二仁 曾雅俐 常務委員
高二音 胡成原 常務委員
高一忠 冉涵渝 常務委員
高一愛 葉永裕 常務委員
高一信 陳素慧 常務委員
高一義 劉美玲 常務委員
委員
高三仁 蘇文娟 委員
高三孝 張峻誠 委員
雙語三 翁連村 委員
高二仁 曹巧慧 委員
高二仁 吳宜樺 委員
日語二 曾瓊滿 委員
發表於 活動訊息 | 發表迴響

106學年度國中部家長會會長副會長委員名單

班級 家長姓名 職稱
會長
國三孝 陳義方 會長
副會長
國一仁 林志成 副會長
國二和 洪智宛 副會長
國二和 高邢竹 副會長
國二平 鄧有光 副會長
國三愛 陳汶萬 副會長
國三信 張文燦 副會長
國一信 張文和 副會長
國一平 羅嘉平 副會長
常務委員
國三愛 黃威翔 常務委員
國三仁 簡惠珍 常務委員
國一忠 林仁德 常務委員
國一和 陳佳禾 常務委員
國一和 鄭凱綺 常務委員
委員
國一愛 施冠甄 委員
國一和 朱建明 委員
國一仁 梁鍾偉 委員
國三平 黃芷涵 委員
國三愛 洪淑惠 委員
發表於 活動訊息 | 發表迴響

106學年度國小部家長會會長副會長委員名單

家  長 職   稱 班  級
洪人傑 會長 六美
簡伊秀 副會長 三美
李綉雲 副會長 三愛
林珍如 副會長 三愛
李堃銘 副會長 一美
張芝菱 副會長 四美
楊淑真 家長委員 六真
劉盈宏 家長委員 六美
謝孟儒 家長委員 四真
吳俊男 家長委員 四真
陳孟怡 家長委員 三真
鄭美娟 家長委員 三真
陸燕玲 家長委員 三美
周嶸 家長委員 二美
田炳煇 家長委員 一美
發表於 活動訊息 | 發表迴響

106學年度高、國、小家長會交接典禮

發表於 活動訊息 | 發表迴響

105學年度國中部家長會會長副會長

班級 家長姓名
會長  
國三孝 李雨聲
副會長  
國一和 高邢竹
國一和 洪智宛
國一平 鄧有光
國二孝 陳義方
國二孝 李珮璇
國三仁 謝淑盈
國三愛 林志成
常務委員  
國二仁 簡惠珍
國二愛 黃威翔
國二愛 陳汶萬
國三仁 劉美玲
家長委員  
國三信 陳佳姵

 

發表於 活動訊息 | 發表迴響

105學年度高中部家長會會長副會長

班級 家長姓名 班級 家長姓名
會長 家長委員
資美二 吳崇銘 高一禮 陳淑玲
副會長 高一禮 曹巧慧
高一愛 郭俊義 雙語一 劉安慈
高一音 孟 令 高一信 邱鴻誼
高二孝 張峻誠 高一義 張鳴倫
日語二 林漢群 高一和 曾瓊滿
雙語二 翁連村 高二孝 戴金滿
高三孝 于達同 高二愛 鍾宜玹
資商三 廖靜秋 日語二 邱世英
常務委員 高三仁 郭雅慧
高二美 邱光成 高三義 王素真
雙語三 王馨瑩 高三美 李亮慧
高三音 曾覺民
發表於 活動訊息 | 發表迴響

105學年度家長會交接

dsc_0006 dsc_0011 dsc_0015 dsc_0077 dsc_0101 dsc_0137 dsc_0200 dsc_0203

發表於 活動訊息 | 發表迴響

104學年度高中家長會會長副會長

班級 家長代表 家長委員會職稱 編號 班級 家長代表 家長委員會職稱
高三孝 羅祖欽 會長 13 高一仁 邱世英 委員
高一愛 吳崇銘 副會長 14 高一義 簡榮棟 委員
高一信 張峻誠 副會長 15 高一和 杜正忠 委員
高二孝 于達同 副會長 16 雙語一 翁連村 委員
高二義 王素真 副會長 17 高二仁 郭雅慧 委員
資商二 廖靜秋 副會長 18 雙語二 王馨瑩 委員
高三仁 陳國雄 副會長 19 高三忠 王瀞瑩 委員
高三信 王黎忠 副會長 20 高三愛 宋權展 委員
幼美三 林漢群 副會長 21 日語三 余英恵 委員
高一美 邱光成 常務委員 22 高三美 郭秀庭 委員
日語三 李丁福 常務委員 23 雙語三 林阿煙 委員
高一忠 謝芳銘 委員
發表於 活動訊息 | 發表迴響

104國中部家長會長副會長

會長 李雨聲
副會長 陳義方
黃威翔
陳汶萬
謝淑盈
倪元至
謝燕雪
常務委員 簡惠珍
劉元良
陳孟裕
呂柏凱
委員 許慧敏
何如山
黃芷涵
鄧惠升
劉美玲
林志成
于達同(陳佳姵)
李貞慧
發表於 活動訊息 | 發表迴響

103學年度淡江高中高(國)中部家長委員當選名單

恭 禧 當 選 !!
103學年度淡江高中高中部家長會名單
序號 家 長 職   稱 班 級 學 生
1 羅祖欽 會長 高二孝 羅寶丞
2 王素真 副會長 高一義 林孜妮
3 林漢群 副會長 幼美二 林昱陞
4 王黎忠 副會長 高二信 王嘉慶
5 倪元至 副會長 美語三 黃思維
6 陳國雄 副會長 高二仁 陳楷博
7 于達同 副會長 高一孝 于子玉
8 辛麗津 常務委員 高三孝 陳宇容
9 李丁福 常務委員 高三美 李茂益
10 江姮霓 常務委員 雙語三 周亭妤
11 廖靜秋 常務委員 高一忠 廖華靖
12 郭雅慧 家長委員 高一愛 柯怡萱
13 曹靜瑜 家長委員 高ㄧ音 曾致甯
14 黃順興 家長委員 高ㄧ音 黃品綾
15 王瀞瑩 家長委員 高二忠 黃騰儀
16 宋權展 家長委員 高二愛 宋知耕
17 吳陳素貞 家長委員 美語二 吳碧純
18 林阿煙 家長委員 雙語二 林敬哲
19 林妙玲 家長委員 高三義 林徹
20 呂信坤 家長委員 商經三 呂英東
21 陳建宏 家長委員 幼美三 陳琦璦
22 吳美玲 家長委員 資訊三 莊景翔
23 鄭霈喬 家長委員 高三忠 章妍妍
24 謝嘉惠 家長代表 高一仁 潘禹岑
25 周燕 家長代表 高一仁 陳楷淇
26 賴正芳 家長代表 高一信 林芮妤
27 章斐文 家長代表 高一和 曾柏瑞
28 王馨瑩 家長代表 高一和 王睿寗
29 鐘雅惠 家長代表 高一平 林貝庭
30 鄧文平 家長代表 高一勤 鄧乃堂
31 廖禮光 家長代表 高一美 廖宣雅
32 林逢光 家長代表 高二忠 林品伶
33 林薇甄 家長代表 高二義 林泓銘
34 練坤地 家長代表 資訊二 練士豪
35 杜秋燕 家長代表 日語二 李勝達
36 余英恵 家長代表 日語二 黃建霖
37 詹世平 家長代表 美語二 詹上鋒
38 張立雯 家長代表 商經二 陳渝堇
39 陳啟宗 家長代表 高二音 陳奎元
40 顧若蕾 家長代表 高二美 洪曼瑄
41 洪怡真 家長代表 高三忠 白牧群
42 楊美黎 家長代表 高三仁 宿景婷
43 陳建泰 家長代表 高三愛 陳科軒
44 高小琳 家長代表 高三信 林斯漢
45 林聖傑 家長代表 日語三 林瑋寧
46 王燕珍 家長代表 美語三 林德心
47 邱創彬 家長代表 商經三 邱瀞萱
48 莊佩玉 家長代表 高三音 鄭宇庭
49 賴永樑 家長代表 高三音 賴心元
50 王念慈 家長代表 高三美 李懷安
   

 

 

 

 

 

 

恭 禧 當 選 !!

   103學年度國中部家長會名單

序號 姓   名 職     務 班 級 學 生
1 吳崇銘 會長 國三義 吳俊儀
2 謝燕雪 副會長 國二仁 吳哲安
3 李雨聲 副會長 國三仁 李承錦
4 游榮元 副會長 國二信 游國弘
5 林漢群 常務委員 國三信 林鈺馨
6 謝淑盈 家長委員 國一仁 呂明翰
7 許麗萍 家長委員 國一仁 李治霖
8 陳佳姵 家長委員 國一信 于子億
9 陳弘薇 家長委員 國一和 吳柏慶
10 王慶生 家長委員 國二信 王琦耀
11 王建平 家長委員 國二和 王映婷
12 王玉霞 家長委員 國三信 林恒甫
13 賴芓均 家長委員 國二愛 許博淵
14 李麗娟 家長委員 國一忠 黃泓喆
15 吳麗苓 家長代表 國一忠 沈逸洋
16 陳孟穗 家長代表 國一孝 李宗融
17 鄧惠升 家長代表 國一孝 王薇婷
18 黃淑倩 家長代表 國一愛 張瑋竺
19 李慧卿 家長代表 國一愛 連苡絜
20 施惠娜 家長代表 國一信 李忠澒
21 陳玉容 家長代表 國一信 張智翔
22 呂博凱 家長代表 國一義 呂家齊
23 張瓊芳 家長代表 國一和 呂孟宸
24 林文琪 家長代表 國二忠 許心牧
25 黃美瑜 家長代表 國二孝 陸克齊
26 楊麗君 家長代表 國二愛 胡楊彬
27 游靜恬 家長代表 國二義 李宥騰
28 王文怜 家長代表 國二和 蔡友翔
29 邱光成 家長代表 國三忠 邱士軒
30 陳麗雯 家長代表 國三孝 葉泓志
31 楊馥安 家長代表 國三愛 楊千瑩
32 江有庭 家長代表 國三愛 江紫君
33 翁連村 家長代表 國三和 翁子麒

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

發表於 家長會名單 | 發表迴響